ВНИМАНИЕ КОНКУРС
2019 ДЛЯ ДЕТЕЙ !!!








МЫ НА YOUTUBE













Конкурсы:





Нам помогают:



Вводное совещание в Администрации ГО Мытищи организованное Комиссией по Экологии и Природопользованию

Вводное совещание в Администрации ГО Мытищи организованное Комиссией по Экологии и Природопользованию
Сегодня Общественная палата ГО Мытищи провела расширенное совещание, организованное Комиссией по Экологии и Природопользованию. На совещание были приглашены представители Госадмтехнадзора, Контрольного управления, старосты населённых пунктов, руководители территориальных управлений, компании - операторы по вывозу и утилизации мусора. Обсуждались важные для всех проблемы: вывоз мусора, предупреждение несанкционированных навалов и свалок, организация раздельного (селекционного) сбора мусора в населённых пунктах ГО Мытищи, состояние прилегающих территорий. Говорили о том, какие необходимо принять меры для улучшения ситуации. В ходе обсуждения была подчёркнута большая роль старост в организации работы по данным направлениям. 

На совещании выступил руководитель отдела ГосАдмТехнадзора №7 по ГО Мытищи Бутенко Борис Анатольевич, который рассказал о результатах рейда "Чистое Подмосковье". Также о работе Контрольного управления рассказал Егоренко Сергей Михайлович, выступили представители мусоровывозящих компаний АО "Спецремтранс", ООО "Калган-С", ООО "Экотрансервис", старосты нескольких населенных пунктов, представители Общественной Палаты Округа.

По результатам совещания Комиссия Общественной Палаты по Экологии представит всем участвющим сторонам свои  рекомендации по вопросам складирования и утилизации отходов, улучшения ситуации на местах в населенных пунктах.

Среди представленных со стороны общественников на совещании идей:

- Обязательно необходимо установить на местах коллективного складирования отходов новые таблички где указано что с 16 года всем жителям необходимо заключить Договора на вывоз мусора, что за отсутствие договора предусмотрены штрафы, данные по компании подрядчику по вывозу мусора и ее местонахождению. Также указать размеры штрафов для физических и юридических лиц.

- Места где проводятся рейды должны быть готовы к рейдам со стороны администраций (мусорки завалены, хотя по графику должны быть убраны) •На рейдах действия участников должны быть согласованы заранее, плюс надо быть не на виду,  а в реальной засаде

- Провести беседу со старостами для подключения местного населения для борьбы с незаконным складированием (фотографирование нерадивых товарищей с номерами машин, обустройство мест коллективного складирования и т.п.), оповещению граждан о необходимости заключения Договоров, огородить места складирования силами жителей с привличением компаний по вывозу мусора (операторов)  

- Сформировать какой-либо  электронный хэштег (можно независимо выкладывать фотографии свалок и мест где они находяться) для оперативного реагирования или  горячий телефон (чтобы люди не в добродел слали а напрямую к исполнителям), чтобы жители могли информировать подрядную компанию о проблемах (именно глобальных) или старосты 




























К списку новостей...
 
 
 
Адрес для отправки ваших писем по электронной почте:

info@ecomytishchi.ru 

Телефон для связи: +7 925 1308787, 7489626

 
на имя Руководителя Комиссии по Экологии и природопользованию
Общественной Палаты Городского Округа Мытищи

Ищите и добавляйте нас в Социальных сетях

Инстаграмм, Фейсбук, В Контакте: @ecomytishchi

Хэштеги:  #природамытищи   #экологиямытищи  #чистыемытищи



 

 

 
 

В случае Вашей заинтересованности в совместной работе мы будем рады встретиться и обсудить детали.