ВНИМАНИЕ КОНКУРС
2019 ДЛЯ ДЕТЕЙ !!!








МЫ НА YOUTUBE













Конкурсы:





Нам помогают:



Общероссийская акция и конкурс Серая шейка стартовали

Общероссийская акция и конкурс Серая шейка стартовали
Для того чтобы выяснить, насколько важны для птиц «холодные зимовки», какие виды зимуют в cредней полосе Европейской России, Поволжье и южной Сибири и в каком количестве, Союз охраны птиц России проводит ежегодный среднезимний учет водоплавающих птиц. С 2015 года он стал Всероссийской акцией «Серая шейка».

Учет проводят специалисты-орнитологи, однако им не под силу охватить все места зимовок, и не обо всех местах зимних скоплений уток они знают. Поэтому Союз охраны птиц России приглашает принять участие в акции всех любителей птиц. Мониторинг массовых видов и их местообитаний имеет и практическое значение. Данные об изменении численности и размещении птиц могут служить индикаторами социально-экономической обстановки, состояния водоемов и т.п. Учет – это и возможность познакомиться с зимующими водоплавающими своего края.

Среднезимний учет водоплавающих и околоводных птиц в 2018 году состоится 20-21 января.

Предварительный список субъектов РФ/городов-участников: Алтайский край, Анапа, Брянск (и Брянская область), Владимир, Вологда, Екатеринбург, Иваново, Ижевск и Удмуртская Республика), Иркутск, Казань и Республика Татарстан), Калининград, Калуга и Калужская область), Кемерово, Киров, Краснодар, Курган, Москва и Московская область, Нижний Новгород, Орёл, Пенза, Перм, Рязань, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Славянск-на-Кубани, Тверь и Тверская область), Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск и Ульяновская область), Уфа и Республика Башкортостан), Чебоксары, Челябинск и Челябинская область) и др.

В рамках акции проводится фотоконкурс «Утиное селфи». Актуальные фотографии будут приниматься в мероприятиях в соцсети «ВКонтакте» и Facebook. В описании к фото нужно указать ФИО участника и населенный пункт. Фотоработы будут оцениваться в номинациях «Самое большое скопление уток» и «Самый оригинальный кадр».

С подробной информацией о конкурсе, со списком городов-участников акции и о том, как провести учет водоплавающих птиц, можно ознакомиться на сайте Союза охраны птиц России.

Контакты
телефон: (495) 672-22-63, сайт: http://www.rbcu.ru (Союз охраны птиц России)



К списку новостей...
 
 
 
Адрес для отправки ваших писем по электронной почте:

info@ecomytishchi.ru 

Телефон для связи: +7 925 1308787, 7489626

 
на имя Руководителя Комиссии по Экологии и природопользованию
Общественной Палаты Городского Округа Мытищи

Ищите и добавляйте нас в Социальных сетях

Инстаграмм, Фейсбук, В Контакте: @ecomytishchi

Хэштеги:  #природамытищи   #экологиямытищи  #чистыемытищи



 

 

 
 

В случае Вашей заинтересованности в совместной работе мы будем рады встретиться и обсудить детали.