ВНИМАНИЕ КОНКУРС
2019 ДЛЯ ДЕТЕЙ !!!








МЫ НА YOUTUBE













Конкурсы:





Нам помогают:



Нескучный экоурок в Центральной Библиотеке ГО Мытищи

Нескучный экоурок в Центральной Библиотеке ГО Мытищи

В четверг 17 октября в Центральной детской библиотеке г.Мытищи (Новомытищинский пр., 22) клуб «ЭкоМытищи» в лице Вячеслава Филиппова провел урок экологии с третьеклассниками школы № 14.

        Тема урока - «Человек и экология». Разговор шел о таком понятии как «экологический след», о том что человек оставляет после себя.

        Как сделать так, чтобы наш экологический след уменьшался, а природа успевала восстанавливать жизненно важные для человека ресурсы?  Очень помогли разобраться в теме отличные плакаты от ЭкоПрессЦентра: «Экологичный образ жизни», «Ресурсосбережение», «Полезные привычки», «Раздельный сбор отходов в быту».

        Несмотря на то, что это еще только третьеклассники, ребята неплохо ориентируются в  вопросах экологии и охраны природы, и, как выяснилось при общении  - дома в семьях у большинства ребят и РСО практикуется, и вода с электроэнергией экономится. Ну а  на вопрос – кто участвовал в акциях «Посади свое дерево» и «Вторая жизнь вещей» - лес рук!

        Очень подробно мы разобрали, что такое экологические привычки и как сильно зависит общая экологическая обстановка вокруг нас от вклада каждого человека.  Ребята привели массу примеров, потом поиграли в экологическую викторину, которую подготовила и провела библиотекарь Ирина Анатольевна , и в результате -  мы расстались абсолютно довольные друг другом при полнейшем взаимопонимании, что нужно делать каждому из нас здесь и сейчас, чтобы ресурсов нашей планеты хватило еще на миллионы лет.

         Надо сказать, что розданные в начале занятия плакаты – «подсказки» от ЭкоПрессЦентра все «ушли домой» вместе с детьми, в библиотеке не осталось ни одного.  А это хороший признак того, что тема для ребят была интересной и у них возникло желание поделиться информацией  с родными и друзьями.

       А с заведующей библиотекой Ларисой Николаевной Калининой мы решили, что подобные уроки экологии будем проводить почаще. 










К списку новостей...
 
 
 
Адрес для отправки ваших писем по электронной почте:

info@ecomytishchi.ru 

Телефон для связи: +7 925 1308787, 7489626

 
на имя Руководителя Комиссии по Экологии и природопользованию
Общественной Палаты Городского Округа Мытищи

Ищите и добавляйте нас в Социальных сетях

Инстаграмм, Фейсбук, В Контакте: @ecomytishchi

Хэштеги:  #природамытищи   #экологиямытищи  #чистыемытищи



 

 

 
 

В случае Вашей заинтересованности в совместной работе мы будем рады встретиться и обсудить детали.