ВНИМАНИЕ КОНКУРС
2019 ДЛЯ ДЕТЕЙ !!!








МЫ НА YOUTUBE













Конкурсы:





Нам помогают:



Нас становиться больше - партнерство с Общественной организацией ВелоМытищи

Нас становиться больше - партнерство с Общественной организацией ВелоМытищи

С начала 2000-х мы наблюдаем прогрессивную тенденцию возрождения активного образа жизни в Мытищах. У нас стали появляться спортивные комплексы, бассейны, площадки для занятий спортом. Теперь с каждым годом на улицах города можно встретить все больше и больше велосипедистов разного возраста. Летом 2014 года группой молодых и инициативных жителей Мытищ была создана общественная организация любителей прогулок на велосипеде под названием «ВелоМытищи». Мы открыли сайт и группу в «ВКонтакте» vk.com/velomyt, куда стали приглашать друзей и знакомых. Идея объединения людей таким способом нашла одобрение и позитивный отклик у большинства приглашаемых. Тогда, решив расширить наши возможности, мы разработали дизайн клубных футболок с символикой города, напечатали листовки и стали распространять их среди велосипедистов Мытищ. И что же мы наблюдали? Люди с оживленным интересом принимали данную информацию, улыбались и расспрашивали нас, что же такое «ВелоМытищи»?

Рассказываем: это объединение всех активных, позитивных, ведущих здоровый образ жизни людей. Мы выступаем за создание велодорожек в городе, за установление большего количества велопарковок. «ВелоМытищи» – молодое развивающееся общество жителей нашего города, где каждый может проявить себя и стать неотъемлемым звеном нашей команды! Нами были исследованы и обкатаны многие маршруты в окрестностях нашего района: с. Тайнинское, д. Жостово, п. Пироговский, Лосиный остров и т.д. А сколько еще неизведанных интересных маршрутов?! Также совершили групповые заезды в соседние города (Королев, Пушкино), принимали участие в Московских велопарадах (таких, как велоакция «Час Земли», «Велобульвар» и других). Как оказалось, кататься коллективно, проводить активно время вместе с единомышленниками не только интересно, но и полезно. К нам приезжают люди разных возрастов и профессий, разделяющие общий здоровый интерес к велодвижению. Присоединиться к «ВелоМытищам» может любой желающий, у кого есть велосипед. Здесь можно встретить друзей, завести новые знакомства, совершить массовые походы и заезды на велосипедах по интересным маршрутам нашего города и его окрестностям.

В планах – проведение ежемесячных велопарадов на центральных городских улицах. Перенимая опыт у старших товарищей в данном деле, первый парад мы организовали 6 сентября 2014 года на День города Мытищи. Собрав друзей и всех наших знакомых любителей велосипедов, мы стартовали от РДКД «Яуза», проехали организованно колонной по центральным улицам города, финишировав на берегу Яузы, где устроили пикник. Отмечу, что двигались мы по всем правилам дорожного движения, а наши волонтеры в ярких светоотражающих жилетах на время движения колонны перекрывали опасные перекрестки. Все автомобилисты с пониманием отнеслись к происходящему, в ответ сигналили, улыбались и махали руками в знак приветствия и поддержки.

Велосипедисты – это неотъемлемая часть нашего общества, с которой надо считаться и уважать, особенно на дороге. Именно поэтому мы выступаем за создание в городе большего числа велопарковок и велодорожек. В наших ближайших планах – проведение заездов, конкурсов, эстафет; встречи с ветеранами велоспорта; организация «Школы велосипедиста», где мы будем рассказывать об истории велосипеда, его устройстве, первой помощи на дорогах, правилах и технике безопасности езды. И этим мы себя не ограничиваем. Почти каждые выходные организуются интересные велозаезды по различным маршрутам, 90% которых проходит на природе: мы выезжаем к водоемам, паркам и лесополосе.

Не зацикливаясь на одном велосипедном движении и выступая за здоровую активную жизнь, мы планируем проводить турниры по настольному теннису, волейболу, футболу, принимать активное участие в мероприятиях с другими организациями, чьи цели пересекаются с нашими задачами.




К списку новостей...
 
 
 
Адрес для отправки ваших писем по электронной почте:

info@ecomytishchi.ru 

Телефон для связи: +7 925 1308787, 7489626

 
на имя Руководителя Комиссии по Экологии и природопользованию
Общественной Палаты Городского Округа Мытищи

Ищите и добавляйте нас в Социальных сетях

Инстаграмм, Фейсбук, В Контакте: @ecomytishchi

Хэштеги:  #природамытищи   #экологиямытищи  #чистыемытищи



 

 

 
 

В случае Вашей заинтересованности в совместной работе мы будем рады встретиться и обсудить детали.